Board Meeting Dates

  • District 300 Central Office, 2550 Harnish Drive, Algonquin, IL 60102
    6:00 p.m. Call to order, closed session | 6:30 p.m. Reconvene in open session 

    2023-2024 Board Of Education Meeting Schedule

    Tuesday, July 18, 2023: Workshop/Business Meeting 

    Tuesday, August 8, 2023: Workshop 

    Tuesday, August 22, 2023: Business Meeting 

    Tuesday, September 12, 2023: Workshop 

    Tuesday, September 26, 2023: Business Meeting 

    Tuesday, October 10, 2023: Workshop 

    Tuesday, October 24, 2023: Business Meeting 

    Tuesday, November 14, 2023: Workshop/Business Meeting 

    Tuesday, December 12, 2023: Workshop/Business Meeting 

    Tuesday, January 23, 2024: Workshop/Business Meeting 

    Tuesday, February 13, 2024: Workshop 

    Tuesday, February 27, 2024: Business Meeting 

    Tuesday, March 19, 2024: Workshop/Business Meeting 

    Tuesday, April 9, 2024: Workshop 

    Tuesday, April 23, 2024: Business Meeting 

    Tuesday, May 14, 2024: Workshop 

    Tuesday, May 28, 2024: Business Meeting 

    Tuesday, June 11, 2024: Workshop 

    Tuesday, June 25, 2024: Business Meeting

    *Board meetings are scheduled for the second and fourth Tuesday of the month. This schedule intentionally did not include two regular meetings in July, November, December, January or March.



Fechas de las Reuniones de la Junta

  • Oficina Central del Distrito 300, 2550 Harnish Drive, Algonquin, IL 60102
    6:00 p.m. Llamada al orden, sesión cerrada | 6:30 p.m. Volver a reunirse en sesión abierta  

    Calendario de Reuniones de la Junta Educativa del 2023-2024 

    Martes 18 de julio de 2023: Taller/Reunión de Negocios 

    Martes 8 de agosto de 2023: Taller 

    Martes 22 de agosto de 2023: Reunión de Negocios 

    Martes 12 de septiembre de 2023: Taller 

    Martes 26 de septiembre de 2023: Reunión de Negocios 

    Martes 10 de octubre de 2023: Taller 

    Martes 24 de octubre de 2023: Reunión de Negocios 

    Martes 14 de noviembre de 2023: Taller/Reunión de Negocios

    Martes 12 de diciembre de 2023: Taller/Reunión de Negocios 

    Martes 23 de enero de 2024: Taller/Reunión de Negocios 

    Martes, 13 de febrero de 2024: Taller 

    Martes 27 de febrero de 2024: Reunión de Negocios 

    Martes 19 de marzo de 2024: Taller/Reunión de Negocios 

    Martes 9 de abril de 2024: Taller 

    Martes 23 de abril de 2024: Reunión de Negocios 

    Martes 14 de mayo de 2024: Taller 

    Martes 28 de mayo de 2024: Reunión de Negocios 

    Martes, 11 de junio de 2024: Taller 

    Martes 25 de junio de 2024: Reunión de Negocios 

    *Las reuniones de la Junta están programadas para el segundo y cuarto martes del mes. Este calendario intencionalmente no incluyó dos reuniones regulares en julio, noviembre, enero diciembre o marzo.